意见箱

信件详细内容

编号:201906031440065604
申请日期:2019-06-03
申请人 李* 性别
年龄 0 职业
信访部门 环保局 问题类别 投诉
主题 ca88手机版华锐冶金有限企业违法生产经营
内容 5月28日,在箱式烧结机环保设施不到位,排放不达标的情况下,ca88手机版华锐冶金有限企业组织工人点火启动箱式烧结机烧结锰铁矿,烧结过程中所产生硫、磷、氯、砷、一氧化碳等有毒气体直接向空中排放,对工人和周围村民身体造成极大危害,也会对地下水造成污染。并且该企业没有给厂内职工购买工伤医疗保险,重要操作岗位职工没有行业操作证及上岗证,在这样的情况下生产经营,极易发生安全事故和中毒事件。希翼上级监管单位秉公执法,严查严办。地方情况复杂请原谅我不敢以实名举报,时间紧迫,涉及工人与村民的安全和健康请有关部门严厉查处。

处理结果

受理部门 环保局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-06-03
答复内容 网民您好!您的留言已受理,大家将及时安排人员进行查处。
发表】 【打印】 【关闭