意见箱

信件详细内容

编号:201905301140548384
申请日期:2019-05-30
申请人 张* 性别
年龄 0 职业
信访部门 住建局 问题类别 投诉
主题 噪音扰民
内容 县长您好,近期支王路(成州明珠背后,中间巷道进去)有一处民房拆迁重建,早上7点就开始动工,中午午休时间也不停工,严重影响周围居民的工作休息。望督促相关部门能责成其及时整改,早上8点动工,中午12点至2点30停工,周末也应缩短工时,不要影响周围居民的正常休息,谢谢。望回复为盼!

处理结果

受理部门 住建局 计划完成时间
处理进度 已受理 完成时间
答复内容
发表】 【打印】 【关闭