意见箱

信件详细内容

编号:201905231720254031
申请日期:2019-05-23
申请人 苗** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 关于房屋拆迁是否达标,政策对于各乡镇是否统一落实问题
内容 ca88手机版的各位领导: 您好!我是ca88手机版城关镇王坪一员。前年我家得到了政府扶贫的政策,进行了新房的修建。今年基本完工新房。目前扶贫办、乡镇和村各位领导突然告知大家,以前的房子需要拆掉。就这个问题,我想咨询或者恳请各位领导进行核实,我也将自己的情况进行积极的反映。 (1)新房子一经修建,原来的房子就要一定进行拆解吗?这里我想知道也想问,房子如果不属于危房,而且成色非常好,也需要拆解??据我了解,周边乡镇和周边村民都是新房建立之后,原来的房子属于危房的都拆了,但是不是危房的,都没有进行拆解。 (2)同一个政策,同一个县,周边乡镇为何新建新房。旧房不达到危房都没有拆除,而现在本人所住旧房,不属于危房,而且成色良好。为何责令拆解?? (3)扶贫办领导责令大家拆解,为何扬言说要拘留本人父母和村领导?这是触犯了什么法律需要拘留?? 我请求各位县领导可以重视,也相信各位领导可以核实实际情况,给与大家普通农民一个合适的解决方案。 目前扶贫办及其村干部领导责令近期拆解旧房屋。本人系一名党员,熟知党的政策确实好,作为党员,我的心里也是感激。如果此事未能得到公正,合理的说明或者解决。本人会在近期向陇南市及其甘肃省级单位反映核实情况。

处理结果

受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 已受理 完成时间
答复内容
发表】 【打印】 【关闭