意见箱

信件详细内容

编号:201905070050381231
申请日期:2019-05-07
申请人 贫** 性别
年龄 0 职业
信访部门 扶贫办 问题类别 感谢
主题 大家脱贫啦!
内容 我是ca88手机版山沟沟里的一个农户,这几年政府扶贫,大家这里有了很大的变化,路修通了、电也拉通了、学问广场也有了,村子面貌发生了巨大变化。家里也发生了很大变化,通过政府的扶贫政策,大家家里盖了新房子,产业贷款大家也贷了,发展种植产业,收入也提高了很多。听到大家县脱贫摘帽了,我从心里感到高兴。感谢政府对大家贫困户的帮助。

处理结果

受理部门 扶贫办 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-05-07
答复内容 非常感谢你对大家工作的肯定,你们的脱贫不光是靠政府的扶持的结果,也是你们辛勤劳动的成果,你们要继续努力,发展产业,争取尽早致富奔小康。
发表】 【打印】 【关闭