意见箱

信件详细内容

编号:201905061703246014
申请日期:2019-05-06
申请人 陈** 性别
年龄 34 职业
信访部门 安监局 问题类别 咨询
主题 注册安全工程师
内容 有注册安全工程师专家库吗

处理结果

受理部门 安监局 计划完成时间 2019-05-07
处理进度 处理完结 完成时间 2019-05-07
答复内容 网民您好,您的咨询大家已经收悉。目前我县还未建立注册安全工程师专家库系统,您可选择登录“应急管理部”官方网站“服务”-“查询服务”-“注册安全工程师查询”进行详细了解,感谢您的咨询,希翼可以帮到您。
发表】 【打印】 【关闭