意见箱

信件详细内容

编号:201905011554147882
申请日期:2019-05-01
申请人 韩** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 建议
主题 喷雾车不顾及行人
内容 县里为了降低污染,每天都对各个街道进行喷雾,这对大家老百姓是好事,可喷雾车作业时根本不顾及路上行人,导致行人遇到喷雾车被弄得一身水(我自己衣服湿透有两次,轻微的就不说了 ),让人很恼火。尤其是行人都在灯红绿灯时,大家速度都慢,来不及也不方便闪躲。还有旧东街本来就车多人多,特别是上班下班的高峰期,这时候喷雾车也在作业真是赶人多喷啊。希翼有关部门能协调一下,怎么解决这类事情不要再发生了。我爱我的家乡,但也不能为了治理污染,就这样没有道德吧。

处理结果

受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-05-13
答复内容 网民您好!您的留言已受理。您反映的问题经调查,执法局回复如下:为做好城区道路保洁工作,给广大群众提供良好的生活环境,环卫队根据路况和天气实时调整洗扫洒水作业时间和频次,最大限度控制道路扬尘污染对空气质量的影响和对群众健康的危害,执法局将进一步加强环卫作业的培训管理,科学规范文明作业,减少对市民的影响。欢迎您继续对大家的工作提出宝贵的意见及建议。 答复单位:县执法局。2019年5月13日
发表】 【打印】 【关闭