意见箱

信件详细内容

编号:201903062221096685
申请日期:2019-03-06
申请人 李** 性别
年龄 0 职业
信访部门 公安局 问题类别 建议
主题 关于育才路开放通行的建议
内容 育才路堵了一两年,禁止车辆通行,车辆只能从师专大门绕行进入,那条路师专学生多,遇到上下学时间,师专学生上课或回宿舍成群结队,支旗中学学生骑自行车占掉半条路,拐弯处卖水果的摊摊快把路占完了,还是个免费停车场,留下的通道仅能通过一辆车,会车都不行,行车有很大安全隐患,希翼育才路开放车辆通行。

处理结果

受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-04-01
答复内容 你好!经调查,育才路属于陇南师专校园内道路,由于考虑到附小的学生年龄相对较小,自我保护能力不足,车辆经学校门口出入对学生出行安全造成重大安全隐患,经学校提出,县委县政府召集县教育局、交通局等多个部门研究决定将育才路口封闭,禁止车辆通行。但你个人意见大家已经向县委县政府及相关部门做了汇报,能否解除封闭,还得多部门开会研究。
发表】 【打印】 【关闭