意见箱

信件详细内容

编号:201902272202225908
申请日期:2019-02-27
申请人 陈** 性别
年龄 0 职业
信访部门 住建局 问题类别 投诉
主题 河东区自来水问题
内容 河东区这边自来水每逢下雨总要黄N天,尽管作为一个ca88手机版的普通群众经过多年熏陶对自来水水质已经没有要求,但最不济也别是黄色吧, 这样的水敢不敢用,能不能用,毕竟作为最最基本的民生问题,这么多年得不到不解决,究竟是哪里有了问题?能不能解决,什么时候能解决?

处理结果

受理部门 住建局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-03-06
答复内容 网友你好!你的留言收悉。按照我县目前供水情况,我局下属供排水负责旧城区供水,水务局下属高峰供水企业负责河东区供水。目前,高峰供水企业已就同样留言进行了答复,请及时关注水务局的回复。 感谢关注我局工作,欢迎继续提出宝贵意见和建议。 答复单位:ca88手机版住房和城乡建设局 2019年3月4日
发表】 【打印】 【关闭