意见箱

信件详细内容

编号:201902241219391557
申请日期:2019-02-24
申请人 柏** 性别
年龄 45 职业 保险企业职员
信访部门 水务局 问题类别 投诉
主题 自来水净化问题
内容 家庭用水泛黄,洗菜都存在问题,根本无法饮用,这是县城居民生活中存在的普遍问题,已经持续了将近1个月,不知道自来水企业到底净化自来水了没有,水是生命之源,希翼能得到妥善解决

处理结果

受理部门 水务局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-03-01
答复内容 网民您好!您的留言已收到。您反映的问题经调查核实现答复如下:2018年7月10日我县大范围降雨导致河水上涨,为了保证水库在主汛期安全运行,根据县防汛办命令高峰水库供水有限企业开闸泄洪,水库水位泄止汛限水位,致使库容减少,加之2018年后半年以来我县未发生有效降雨,水库蓄水量不足。现我企业启用东河应急水源井供水,由于水位下降严重,出水量有限。水量不稳定,在恢复供水时,瞬间水压过大冲起河东区旧铁管底沉淀物,形成水浑浊泛黄。目前,高峰供水企业加大检测和更换净水设备,并对供水区分段冲洗管道,确保供水达标。感谢您对大家工作的关心和支撑,欢迎您继续对大家的工作提出宝贵意见及建议。答复单位:ca88手机版水务局 2019年2月28日。联系电话:ca88手机版高峰水库供水有限企业 0939-3201686
发表】 【打印】 【关闭