意见箱

信件详细内容

编号:201901171623221833
申请日期:2019-01-17
申请人 南** 性别
年龄 0 职业
信访部门 交运局 问题类别 建议
主题 人民的心声
内容 尊重李县长 您好:天气冰冷清多注意身体。 我先声明,我七十多岁,给你建议无关我自己一点利益和方便,因我一年到县城也去不了几回。就是了解到群众的放便问题。 要致富先修路己成了经济腾飞社会发展的共识,但ca88手机版到纸坊乡镇的道路已从泥土变沙路成柏油路己成省道,但百姓乘车难到乘贵车,车费由2元3元5元致20,30元不等。交通雍堵,事故时有发生。在ca88手机版到纸坊,放公交车确实是时候了。习主席说人民群众对美好生活的向望,就是大家奋斗目标。中央提创新协调绿色开放共享。国务院提放`管`服,就是很好的解瓶颈的良方。 你是大家的父母官,务请您在本届会议协调好此事,让众多百姓享受到改革开放的宏利。使人民真正获得和感觉到幸福感。这真是功德无量的一件善事。 祝本届会议圆满成功。

处理结果

受理部门 交运局 计划完成时间 2019-02-02
处理进度 处理完结 完成时间 2019-02-02
答复内容 网民您好!您的留言已收到。您反映的问题大家已进行了核查,目前县城至纸坊镇未通公交车,由农村客运班线承担客运任务,上车地点为县城西关三岔路口,票价统一为10元,建议出行乘坐正规客运班线车辆,如有发现违法载客、乱收费现象,欢迎拨打举报投诉电话:3203136.感谢您对大家工作的关心和支撑,欢迎您继续对大家的工作提出宝贵意见及建议。 答复单位:ca88手机版交通运输局 2019年2月2日
发表】 【打印】 【关闭