意见箱

信件详细内容

编号:201901161940393453
申请日期:2019-01-16
申请人 孔** 性别
年龄 37 职业
信访部门 鸡峰镇 问题类别 投诉
主题 关于今天给农户玉米补贴,我村好几个部是看人着给名额里,第一名家里有车城里有房的没种地的都有名额里我家就养了一只头牛老老实
内容 我一问大队的说是表是镇上给的我问大队的说是上面给的,说是玉米补贴,保险补贴那我就不明白了没种玉米的保险在那里,

处理结果

受理部门 鸡峰镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-04-09
答复内容 关于下南山村孔锐霞信访事件的调查回复 鸡峰镇人民政府: 2019年1月16日,我村下南社村民孔锐霞发表“关于今天给农户玉米补贴,我村好几个部是看人着给名额里,第一名家里有车城里有房的没种地的都有名额里我家就养了一只头牛老老实”为主题内容的投诉反映,接到通知后,我村两委及驻村工作队及时入户了解核查,结果如下: 一、孔锐霞,女,汉族,身份证号码:62262419810223236,下南山村下南社村民,户主孔凡锦,身份证号码:622624195702122373,家庭人口4人。 二、我村2019年1月并没有发放过“玉米补贴”,鸡峰镇全镇也没有发放过这类补贴。 三、孔锐霞所说的“玉米补贴”一事其实是我村按照鸡峰镇安排办理的2018-2019年冬春生活救助,全村共涉及145户,其中包括孔锐霞(孔凡锦)户900元。 下南山村委会 2019年4月4日
发表】 【打印】 【关闭