意见箱

信件详细内容

编号:201901080311432842
申请日期:2019-01-08
申请人 杨** 性别
年龄 30 职业
信访部门 环保局 问题类别 投诉
主题 丰谷华府夜间2点后施工噪声实在太大
内容 大道丰谷华府夜间2点后施工噪声实在太大,把人惊醒,一直持续到3点半还在高噪音施工,实在扰民,能不能把施工噪音大的放在白天施工

处理结果

受理部门 环保局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-01-08
答复内容 网民您好!您的留言已受理。您反映的问题大家已经移交主管部门处理。欢迎您继续对大家的工作提出宝贵的意见及建议。欢迎您继续关注环境保护工作,祝您生活愉快! 答复单位:ca88手机版环保局 2019年1月8日
发表】 【打印】 【关闭