意见箱

信件详细内容

编号:201901052142442059
申请日期:2019-01-05
申请人 费** 性别
年龄 31 职业 农民
信访部门 住建局 问题类别 咨询
主题 关于西峡大道西关至高桥道路拓宽拆迁问题!!!
内容 尊重的李县长你好! 我是西关村村民,西峡大道拓宽道路从2010年就开始划制红线庄,现在经过了9年都没有落实,每天中午12点及下午6点这条路准时交通堵塞,现在门面瓦房都等着拆迁,也没有人敢自行拆迁,都怕自己拆迁后无法重建以及得到政府相应的赔偿,每天从这里经过一排排的土房、瓦房实在和现在的ca88手机版发展不符,大家也去过临近几个县,进出城的道路非常宽,设施也讲究,真希翼自己的家门口也像他们的一样,请李县长能在百忙当中考虑下大家的生活环境,能给大家的准确的文件。

处理结果

受理部门 住建局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-01-21
答复内容 网民您好!您的留言收悉。县城西出口是我县的“西大门”,人流、物流、信息流等要素聚集,是省道205线重要的交通路段。为了彻底解决该段道路狭窄、车流不畅,两侧居民住房和商业门店低矮陈旧、参差不齐等影响城市形象的问题,2017年5月,县委、政府召开了全县棚户区改造暨西出口建设工作会议,初步将江武路烟草企业至高速公路口两侧道路进行拓宽改造,完善供排水、人行道、美化、亮化、绿化等配套设施,对两侧建筑物按统一规划设计、统一建筑风格、统一外观装饰进行改造,打造西出口新形象。前期完成了入户摸底等工作。但随着国家棚改政策的调整,结合全县棚改年度任务情况,我县目前集中精力开展北坝片区、南坝片区和城区部分老旧危楼改造。今后,我县将抢抓新一轮棚户区改造、旅游全域化战略实施等机遇,积极创造条件,实施西出口改造,解决交通拥堵等问题,改善西出口形象。 答复单位:ca88手机版住房和城乡建设局 2019年1月21日
发表】 【打印】 【关闭