意见箱

信件详细内容

编号:201812211121455245
申请日期:2018-12-21
申请人 李* 性别
年龄 0 职业
信访部门 教育局 问题类别 建议
主题 教育
内容 我个人认为目前我县职业教育应该开设更多的专业。

处理结果

受理部门 教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-12-25
答复内容 网民您好!您的留言已受理。首先感谢您对ca88手机版职业教育的关心,ca88手机版职业中专并入到陇南师专后,我县仅有ca88手机版化垭农职业中学一所职业学校,学校现在开设的专业有现代农艺、学前教育、电子商务、现代林业、计算机应用五个专业,学校受占地面积影响,无法开设更多的专业,我县职教园区正在建设当中,随着职教园区的建设和投入使用,能够开设更多的专业,满足不同层次学生的需求。欢迎您继续对大家的工作提出宝贵的意见及建议。 答复单位:ca88手机版教育局。2018年12月25日
发表】 【打印】 【关闭