意见箱

信件详细内容

编号:201812210930035621
申请日期:2018-12-21
申请人 赵* 性别
年龄 0 职业
信访部门 教育局 问题类别 投诉
主题 孺教网学习机已席卷全县,为何不管?
内容 孺教网学习机已席卷全县,为何不管?难道有什么暗利益关系?教育是国之本,不要在糟践了。

处理结果

受理部门 教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-12-29
答复内容 网民您好!您的留言已受理。首先感谢您对教育的关心和支撑,在收到政府网转来舆情后,教育局高度重视,马上安排进行调查,现将调查情况答复如下:据调查,孺教网学习机是由山东省明日之星教育基金根据市委统战部《关于协助开展“希翼工程创客空间”公益活动的通知》(陇统发电〔2018〕52号)文件精神,于近期向我县部分学校进行捐赠,捐赠部门在个别学校演示过程中借机向学生和家长推销学习机,致使部分学生被误导后购买,当学校发现此情况后已马上叫停,并对已购买要求退还的学生马上进行退还处理,相关学校将进一步向家长做好宣传和说明工作。欢迎您继续对大家的工作提出宝贵的意见及建议。 答复单位:ca88手机版教育局。2018年12月29日
发表】 【打印】 【关闭