意见箱

信件详细内容

编号:201812150956295803
申请日期:2018-12-15
申请人 王* 性别
年龄 0 职业
信访部门 住建局 问题类别 投诉
主题 取暖
内容 九鑫的房子买下了,可已经两年多了,取暖问题仍不能解决,川中燃气与九鑫互相扯皮推诿,不能按时安装取暖设备!望有关领导重视一下。

处理结果

受理部门 住建局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-12-28
答复内容 网友你好,你在亚州城ca88手机版留言,反映九鑫房地产企业与天然气企业相互推诿扯皮,住户不能取暖的事项收悉。我局安排燃气办专人负责,协调九鑫企业、川中燃气企业积极办理。现答复如下: 一、按照ca88手机版九鑫房地产企业与ca88手机版川中燃气企业签订的《小区燃气管道工程施工合同》,截止2017年11月底,完成九鑫小区392户天然气入户施工。目前,正常通气供暖并签订供用气合同的用户为138户。 二、ca88手机版九鑫房地产企业与2018年12月25日才履行完合同约定的义务,ca88手机版川中燃气企业已于12月26日起已安排工作人员集中进行通气验收工作,待通气验收合格后,住户可预约申请用气。ca88手机版川中企业将依据通气预约的先后顺序进行通气,保障用户天然气供气,解决取暖难问题。 感谢你关注我局工作,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。 答复单位:ca88手机版住房和城乡建设局 2018年12月28日
发表】 【打印】 【关闭