意见箱

信件详细内容

编号:201812082118082427
申请日期:2018-12-08
申请人 赵** 性别
年龄 0 职业
信访部门 教育局 问题类别 投诉
主题 小川小学中心集体推销儒教网学习机
内容 小川小学中心集体推销儒教网学习机,我两个娃,一个小学一个初学,这两天说学校让买他们的学习机,还说以后用这上课,逼着让买,还说教育局弄的,有助于学习。这是真的吗?也希翼类似的不要在学校弄了。

处理结果

受理部门 教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-12-13
答复内容 网民您好!您的留言已受理。您反映的问题经调查,学习机是明日之星教育基金会向小川小学捐赠教学App时向学校捐赠了几台,学校个别班主任认为学习内容比较好,向学生做了先容,小川小学现在已叫停此事,若家长还有什么意见与建议可到学校详细反映!欢迎您继续对大家的工作提出宝贵的意见及建议。 答复单位:ca88手机版教育局。2018年12月13日
发表】 【打印】 【关闭