意见箱

信件详细内容

编号:201812070924559137
申请日期:2018-12-07
申请人 陆* 性别
年龄 45 职业
信访部门 住建局 问题类别 投诉
主题 中心村 城区小巷道至今未硬化
内容 我是城关镇中心村村名,居住在同谷南路中心村九社靠近南坝小学附近,全县各乡镇的道路都硬化了,为什么中心村的村民至今还是土路?

处理结果

受理部门 住建局 计划完成时间 2018-12-14
处理进度 处理完结 完成时间 2018-12-14
答复内容 网友你好,你反馈的问题收悉。城关镇中心村小巷道硬化工程于2015年实施,2016年实施完成,全村共计硬化小巷道38条,面积6113.9平米,总投资100余万元,建设内容包括道路硬化及雨污管道埋设。项目实施过程中,由于资金不足,由部分社的零星小巷道未完全硬化。今后,我局将会同城关镇,积极争取建设资金,用于部分村社的小巷道硬化,解决群众出行难问题。 感谢你对我局工作的关注,欢迎继续提出宝贵意见和建议。 答复单位:ca88手机版住房和城乡建设局 2018年12月14日
发表】 【打印】 【关闭