意见箱

信件详细内容

编号:201809041333368105
申请日期:2018-09-04
申请人 陈** 性别
年龄 34 职业 中国中铁
信访部门 教育局 问题类别 投诉
主题 关于儿子建立档案的问题
内容 我于2010年在ca88手机版城关镇南环路林枫苑小区购买家属楼,儿子户口在老家鸡峰镇,我的户口在ca88手机版城关派出所,2017年儿子跟随我在单位福建就读一年级,今年8月26日开学我将儿子学籍转回ca88手机版西小就读一年级,在建立学籍档案过程中我夫人跑了5趟人一直不在办公室,于2018年9月4日上午找到西小负责建立档案的老师后,把资料给他看,他敷衍了事,态度极差,他也没有告诉我需要什么资料,根本不配做一名教书育人的合格老师,我请求教育局领导咨询需要哪些资料,对这样的素质底下的老师应该让魏校长多学习思想品德与政治学,把自身素质必须提高,谢谢。

处理结果

受理部门 教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-09-12
答复内容 网民您好!您的留言已受理。您反映的问题经询问调查,该生户籍在鸡峰镇,曾在福建二年级就读,本学期开学时,该生家长要求将孩子留级并插转到西小一年级,学校认为留级不符合政策要求,况且一年级班额较大,后经学校和该生家长沟通,已经将这件事情妥善处理。感谢您对大家工作的关心和支撑,欢迎继续提出宝贵建议。 ca88手机版教育局2018年9月12日
发表】 【打印】 【关闭