意见箱

信件详细内容

编号:201809031332035673
申请日期:2018-09-03
申请人 李** 性别
年龄 29 职业 务工
信访部门 苏元镇 问题类别 咨询
主题 关于包寺村杨坝道路硬化
内容 各位领导: 我是苏元镇包家寺村杨坝村名,我想问一下,包寺村至杨坝的道路什么时候能够硬化!前两年眼看着别的地方的路都硬化了 !而大家几户人家甚至连出行都是困难,每年的雨季时,路都会被冲垮,小孩上学现在雨天路滑都不安全!每天踩着泥巴去学校,每次大家问村里干部都说没消息!!! 都说要致富,先修路,现在都谈到脱贫奔小康了,而大家几户人连最基本的出行,生活都成问题,还怎么脱贫,希翼领导关注,谢谢!

处理结果

受理部门 苏元镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-09-14
答复内容 尊重的网友您好: 在接到您反映的问题后,苏元镇党委、政府高度重视,马上组织镇村干部调查核实问题的真实性。经调查,包家寺村(非贫困村)杨坝(地名)有三户人,分别为包下社村民李改全、包上社村民李望全、车占来。此三户人居住相对偏远、距离包上、包下其他聚居村民大约1公里左右,其道路此前仅为人可通行的泥泞小路,在2016年村委会借村内梯田建设项目之际,为其三户人修建了通车路。而包上、包下两社主干道已于2015年硬化,在此后村委会多次上报通此三户的道路硬化项目,但是基于此三户道路已属入户路的范畴,此段道路一直未被列项,2017年由于大雨其道路严重滑坡致使行人无法通行,经村民车占来向村委会反映后,村委会积极筹措资金,动用铲车重新修整道路至今。 以上为此问题调查结果,关于入户道路硬化问题大家也在时刻关注,大家深信在不久的将来,所有农户的入户路都会得到硬化。 包家寺村委会 2018年9月14日
发表】 【打印】 【关闭