意见箱

信件详细内容

编号:201808301518026329
申请日期:2018-08-30
申请人 李** 性别
年龄 0 职业
信访部门 教育局 问题类别 咨询
主题 幼儿园可否周托
内容 现在在ca88手机版辖区内是否允许幼儿园实行周托制度?

处理结果

受理部门 教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-09-19
答复内容 网民您好!您的留言已受理。现对您咨询的问题回复如下:目前我县公办幼儿园29所,民办幼儿园41所,都是实行日托和简托幼儿园制度,目前各幼儿园暂不具备寄宿制条件,没有实行周托制度。感谢您对大家工作的关心和支撑,欢迎继续提出宝贵意见及建议。 ca88手机版教育局2018年9月19日
发表】 【打印】 【关闭