意见箱

信件详细内容

编号:201808282357518249
申请日期:2018-08-28
申请人 王* 性别
年龄 18 职业 学生
信访部门 环保局 问题类别 投诉
主题 同谷北路有一啤酒厂场深夜放影片
内容 你好,我是一名高三的学生,我家周围有一个啤酒广场为了吸引顾客天天晚上露天放影片,音响开的特别大,有时要到半夜2点去,我真不知道该怎么办,我高三了我特别需要一个安静的学习环境。

处理结果

受理部门 环保局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-08-29
答复内容 网友您好,您反映的问题环保局已积极协调相关部门进行办理,待办结后予以回复,感谢您的宝贵意见和建议。祝您生活愉快!
发表】 【打印】 【关闭