意见箱

信件详细内容

编号:201808281417529032
申请日期:2018-08-28
申请人 徐** 性别
年龄 28 职业 农民
信访部门 小川镇 问题类别 投诉
主题 农村维修人工及材料费等
内容 领导您好,小川镇,天山村这段时间维修农户房屋,现在就想问下这个干活人的钱领导说没到位,什么时候到?

处理结果

受理部门 小川镇 受理人 韩旭辉
领导审核 韩旭辉 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-08-29
答复内容 针对反映的问题作如下答复:天山二社刘振全,全户4人。住砖面土木结构房屋三间。该户房屋于2018年4月份经ca88手机版住建局鉴定为B级安全住房。由7.10暴洪灾害造成水毁,维修房屋。政府拔付维修资金3000元。但是该户缺资金,能力不足,无法维修。经村三委班子及该社社长开会讨定并上报镇党委审批,决定由村委会帮扶维修,解决该户缺资金及能力不足的问题。该村于8月26日联系工程队对该户房屋进行维。8月26日至8月28日由陈爱虎,徐小宣维修,但该工程队经验不足,该村于8月28日晚上讨论决定不让该工程再对该户房屋维修。于8月29日另找一个工程队对该户房屋进行维修。并在9月10日前完工。
发表】 【打印】 【关闭