意见箱

信件详细内容

编号:201808151751035606
申请日期:2018-08-15
申请人 张** 性别
年龄 0 职业
信访部门 住建局 问题类别 投诉
主题 城区路灯不亮及好多小巷道没有路灯
内容 城区好多路灯不亮,亮灯的路灯有些照度不够,不能很好地起到照明作用;好多小巷道没有路灯,晚上漆黑一片,建议能不能开展亮化工程,整治一下晚上缺路灯和有灯不亮的问题。

处理结果

受理部门 住建局 计划完成时间 2018-08-20
处理进度 处理完结 完成时间 2018-08-21
答复内容 网友你好!你在亚州城ca88手机版站留言,反映城区路灯不亮或路灯亮度不够的事项收悉。我局针对留言反映的事项,经市政管理所工作人员调查,现回复如下: 一、城区路灯自7月份雨季以来,同谷北路等部分路段地下电缆受损短路,造成部分路段路灯不亮。7月中旬以来,我局已安排市政管理所工作人员,连续对各路段路灯及地下电缆设施组织检查、维修更换,排除故障,恢复路灯照明。 二、对部分世行城区道路,我局前期已完成路灯照明杆线设施架设、变压器安装等事宜,正申请供电。待正常供电后,可解决东滨河路等一些新建路段路灯照明问题。 三、今后,我局将结合“四横三纵”城区道路升级改造工程项目实施,计划对城区照明统一规划和设计安装,彻底解决杆线老旧和线缆老化等问题,提升城市品位。 感谢你关注我局工作,欢迎继续关注并提出宝贵意见。 答复单位: ca88手机版住房和城乡建设局 2018年8月20日
发表】 【打印】 【关闭